Sprechstunden im Wintersemester 2020/21
Stand: 28.10.2020


Die Mitarbeiter der Romanistik finden Sie hier


Dozent  Sprechstunde
Prof. Dr. Thorsten Piske
Tel. Nürnberg: (0911) 5302-585
Tel. Erlangen: (09131) 85-234 83
E-Mail: thorsten.piske@fau.de 
Nürnberg
in der vorlesungsfreien Zeit: n. Vereinbarung (Mail); im Wintersemester 2020/21: Do 16.30 - 17.30
Campus Regensburger Straße 0.0151
Erlangen
in der vorlesungsfreien Zeit: n. Vereinbarung (Mail); im Wintersemester 2020/21: Do 14.15 - 15.15
Glückstraße 5, 2. Stock
Jonathan Beard
E-Mail: jonathan.beard@fau.de

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 10

StD Dr. Rudolf Desch
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: rudolf.desch@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Akad. ORat Christian Hagen
E-Mail: christian.hagen@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a
Akad. ORat Bernhard Hölzel
E-Mail: bernhard.hoelzel@fau.de

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Bismarckstr. 1a

Christian Jechnerer
E-Mail: christianjechnerer@gmx.net

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)

Johannes Offinger
Tel.: (09131) 85-292 78
E-Mail: off@real-euro.de

Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock
Lin (GS) Manuela Rosner 
E-Mail: Manuela.Rosner@fau.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
Lin (RS) Barbara Scheffzcyk
Tel.: (09131) 85-29278
scf@real-euro.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
SemSport Regensburger Straße
SR (MS) Heiko Schnütgen
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: heiko@schnuetgen.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
StDin Stefanie Schreyer
Tel.: (0911) 5302-585
E-Mail: in-somnia@web.de
Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151
PD Dr. Anja Steinlen
Tel.: (09131) 85-293 38
E-Mail: anja.steinlen@fau.de
Erlangen
n. Vereinbarung (Mail)
Glückstraße 5, 2. Stock

Nürnberg
n. Vereinbarung (Mail)
Campus Regensburger Straße 0.0151

Patricia Uhl
Tel.: (09131) 85-223 64
E-Mail: patricia.uhl@fau.de
Erlangen
Dienstag 13.00-14.00 Uhr über Zoom: Anmeldung per E-Mail
Glückstraße 5, 2. Stock